Le conseil d'administration

20180429 171335 3
Andre soleau 1

Brigitte Cassette

Présidente

brigitte.cassette59@gmail.com

Coordinatrice de la pré-sélection du prix Adan

 

André Soleau

Vice-Président

andre.soleau@orange.fr

Chargé de mission auprès des collectivités

Antoine Duclercq

a.duclercq@nordnet.fr

Trésorier 

Béatrice Rouer

brouer@hotmail.com

Secrétaire et responsable facturation aux tiers

Christine desrousseaux
Jean louis lafontaine

Christine Desrousseaux

cdesrousseaux@sfr.fr

Co-administratrice du site et co-responsable de la communication

Jean-Louis Lafontaine

vivoulia12@gmail.com

Co-administrateur du site et co-responsable de la communication

Jean-Paul Varlet

jpgvarlet@gmail.com

Responsable de gestion prisons

Hervé Leroy

herve.leroy59@yahoo.fr

Administrateur presse et communication

Sylvie Bocquet

csbocquet@gmail.com

Administratrice

Coordinatrice du prix du roman adulte ADAN 2021

 

Denis Barbe, retraité d'une administration nordiste

Administrateur