Le conseil d'administration

Brigitte cassette 1
Isabelle mariault

Brigitte Cassette

Présidente

brigitte.cassette59@gmail.com

Coordinatrice de la pré-sélection du prix Adan

 

Isabelle Mariault

Vice-présidente

isabelle.mariault078@orange.fr

Responsable des salons et co-administratrice du site

Antoine duclercq 2
Beatrice rouer

Antoine Duclercq

a.duclercq@nordnet.fr

Trésorier 

Béatrice Rouer

brouer@hotmail.com

Secrétaire et responsable facturation aux tiers

Christine desrousseaux
Jean louis lafontaine

Christine Desrousseaux

cdesrousseaux@sfr.fr

Co-administratrice du site et responsable de la communication

Jean-Louis Lafontaine

jean-louis.lafontaine@sfr.fr

Co-administrateur du site et responsable de la communication

Jean paul varlet 2
Soleau-2.jpg

Jean-Paul Varlet

jpgvarlet@gmail.com

Responsable de gestion prisons

André Soleau

andre.soleau@orange.fr

Chargé de mission auprès des collectivités

Martine beron auteure
Sylvie bocquet 4

Martine Béron

mb9372@gmail.com

Administratrice

Sylvie Bocquet

csbocquet@gmail.com

Administratrice

 

Isabelle dignocourt
Veronique desmarescaux photo

Isabelle Dignocourt

isadignocourt@gmail.com

Administratrice

Véronique Claîre Desmarescaux

vdmarcaux@yahoo.fr

Administratrice

Jean francois zimmerman

Jean-François Zimmermann

j-f.zimmermann@orange.fr

Président d'honneur